永利会员注册_永利手机版会员登录

永利会员注册 > 协会概述

理事会领导



 
中国轻工机械协会第六届理事会
理   事   长:何 烨
专职副理事长:刘安江、王 欣
      长:王 欣

永利会员注册第六届理事会副理事长

  单位名称

1 中国联合装备集团有限企业
卢党军
2 江苏新美星包装机械股份有限企业
何德平
3 广州达意隆包装机械股份有限企业
张颂明
4 江苏海狮机械股份有限企业
陈  宏
5 杭州中亚机械股份有限企业
史  正
6 山东省轻工机械协会
刘德新
7 汶瑞机械(山东)有限企业
尹  华
8 轻工业杭州机电设计研究院有限企业
于  宏
9 昆明克林轻工机械有限责任企业
刘长战
10 山东三金玻璃机械有限企业
于海军
11 江南大学机械工程学院
卢立新
12 肥城金塔机械有限企业
张继生
13 山东晨钟机械股份有限企业
田立忠
14 合肥中辰轻工机械有限企业
查正旺
15 廊坊百冠包装机械有限企业
张文革
16 潍坊凯信机械有限企业
贾克勤


永利会员注册第六届理事会常务理事

 
单位名称
 名
1
中国轻工业联合会
何  烨
2

永利会员注册

轻工业杭州机电设计研究院有限企业

刘安江
3
永利会员注册
王  欣
4
中国联合装备集团有限企业
卢党军
5
江苏新美星包装机械股份有限企业
何德平
6
广州达意隆包装机械股份有限企业
张颂明
7
江苏海狮机械股份有限企业
陈  宏
8
杭州中亚机械股份有限企业
史  正
9
山东省轻工机械协会
刘德新
10
汶瑞机械(山东)有限企业
尹  华
11
轻工业杭州机电设计研究院有限企业
于  宏
12
昆明克林轻工机械有限责任企业
刘长战
13
山东三金玻璃机械有限企业
于海军
14
江南大学机械工程学院
卢立新
15
肥城金塔机械有限企业
张继生
16
山东晨钟机械股份有限企业
田立忠
17
合肥中辰轻工机械有限企业
查正旺
18
廊坊百冠包装机械有限企业
张文革
19
潍坊凯信机械有限企业
贾克勤
20
广东轻工机械二厂智能设备有限企业
郑建农
21 深圳中施机械设备有限企业 刘  琥
22
浙江申达机器制造股份有限企业
林  波
23
上海威士机械有限企业
吕立毅
24
福建恒而达新材料股份有限企业
沈群宾
25
浙江大丰实业股份有限企业
吴立峰
26
颉保申光洗涤科技(上海)有限企业
钱志根
27
普瑞特机械制造股份有限企业
范伟国
28
北京工商大学材料与机械工程学院
黄志刚
29
威海远航科技发展股份有限企业
王仕伟
30
广州机械设计研究所
潘永刚
31
山东小鸭集团洗涤机械有限企业
许德庆
32
山东潍坊现代科技发展有限企业
姜丽波
33
福建省轻工机械设备有限企业
李  艳
34
江苏省鞋机商会
郭宏兵
35
陕西科技大学机电工程学院
葛正浩
36
广东星联精密机械有限企业
姜晓平
37
宁波乐惠国际工程装备股份有限企业
黄粤宁
38
北京永创通达机械设备有限企业
孙文勇


永利会员注册第六届理事会理事

序号 单位名称
姓 名
1 中国轻工业联合会
何  烨
2

中国轻工机械协

轻工业杭州机电设计研究院有限企业

刘安江
3 永利会员注册
王  欣
4 中国联合装备集团有限企业
卢党军
5 江苏新美星包装机械股份有限企业
何德平
6 广州达意隆包装机械股份有限企业
张颂明
7 江苏海狮机械股份有限企业
陈  宏
8 杭州中亚机械股份有限企业
史  正
9 山东省轻工机械协会
刘德新
10 汶瑞机械(山东)有限企业
尹  华
11 轻工业杭州机电设计研究院有限企业
于  宏
12 昆明克林轻工机械有限责任企业
刘长战
13 山东三金玻璃机械有限企业
于海军
14 江南大学机械工程学院
卢立新
15 肥城金塔机械有限企业
张继生
16 山东晨钟机械股份有限企业
田立忠
17 合肥中辰轻工机械有限企业
查正旺
18 廊坊百冠包装机械有限企业
张文革
19 潍坊凯信机械有限企业
贾克勤
20 广东轻工机械二厂智能设备有限企业
郑建农
21 深圳中施机械设备有限企业
刘  琥
22 浙江申达机器制造股份有限企业
林  波
23 上海威士机械有限企业
吕立毅
24 福建恒而达新材料股份有限企业
沈群宾
25 浙江大丰实业股份有限企业
吴立峰
26 颉保申光洗涤科技(上海)有限企业
钱志根
27 普瑞特机械制造股份有限企业
范伟国
28 北京工商大学材料与机械工程学院
黄志刚
29 威海远航科技发展股份有限企业
王仕伟
30 广州机械设计研究所
潘永刚
31 山东小鸭集团洗涤机械有限企业
许德庆
32
潍坊现代科技发展有限企业
姜丽波
33 福建省轻工机械设备有限企业
李  艳
34 江苏省鞋机商会
郭宏兵
35 陕西科技大学机电工程学院
葛正浩
36 广东星联精密机械有限企业
姜晓平
37 宁波乐惠国际工程装备股份有限企业 黄粤宁
38 北京永创通达机械设备有限企业
孙文勇
39 重庆中轻装备有限企业
贺  强
40 上海航星机械(集团)有限企业
薛  骏
41 轻工业西安机械设计研究院有限企业 张国安
42 齐鲁工业大学机械与汽车工程学院
许崇海
43 内蒙古灵奕高科技(集团)有限责任企业
张  越
44
无锡气动技术研究所有限企业
韩晓澎
45 新乡市鼎鑫机械有限企业
靳启营
46 宁波沪港食品机械制造有限企业
孙光辉
47
三河市洁神科技有限企业
王立新
48 北京尤萨洗涤设备有限企业
徐根娣
49 泰州国鑫机械制造有限企业
袁  祥
50 济南绿洲清洗设备有限企业
赵大勇
51 山东昌华机械科技有限企业
钟侠瑞
52 天津科技大学机械工程学院
李  亚
53 山东明源智能装备科技有限企业
魏明艳
54 山东旭光得瑞高新材料股份有限企业
李希石
55 北京中轻机乳品设备有限责任企业 恽海明
56 中国联合装备集团安阳机械有限企业 孙兴华
57 南京轻机包装机械有限企业 丁书桂
58 上海绿环洗染有限企业 李金轩
59 上海鼎立检针仪器有限企业 毕补金
60 华南理工大学聚合物新型成型装备国家工程研究中心
瞿金平
61 佛山市瀛辉包装机械设备有限企业
余显忠
62 宝鸡新科机械制造有限企业
张爱利
63 科埃斯灌装包装设备(上海)有限企业
陈丽琼
64 克朗斯销售(北京)有限企业
贺  庚
65 费斯托(中国)有限企业
叶  继
66 中建材国际装备有限企业
徐执彬
67 宁波中乳机械有限企业
周  超
68 三河同飞制冷股份有限企业
张国山
69
南阳理工学院生物与化学工程学院
郭书贤
70 郑州运达造纸设备有限企业 许超峰
71 南京工业职业技术学院 吴学敏
72 广州华研精密机械股份有限企业 温世旭
73 中建材轻工业自动化研究所有限企业 汪舒生
74 浙江南方锅炉有限企业 范建华
75 山东天泰啤酒设备有限企业 毕宇柱
76 江苏金荣机械有限企业 金  荣
77 奇精机械股份有限企业
汪永琪


XML 地图 | Sitemap 地图